一个数与自己相加,相减,相乘,相除.和差积商的和是2009,这个数是多少 一个数与自己

誓言爱你 1年前 已收到3个回答 举报

绿林_rr 幼苗


解设这个数是x
那么(x+x)+(x-x)+x²+x/x=2009
x²+2x+1=2009
x=-1±根号2009


4

方罔 幼苗


x²+2x+1=2009
x=-1±根号2009


1

bsrdj 幼苗


哇靠……


0