7个人排成2排,第1排3人,第二排4人,则不同的排法是?

Sinter_Lee 1年前 已收到4个回答 举报

yueseruxue 幼苗


简单地,就7个人选3人排列在第一排A(7,3)
剩下4人,排列在第二排A(4,4)
所有排法=A(7,3)*A(4,4)
=7*6*5*4*3*2*1
=5040

1年前 追问

10

wangqigang1981 幼苗


先从7个里面选出3个 有 35种
前面3个任意排列有 6种
后面4个任意排列有 24种
一共有 35*6*24 种


1

ccDe 幼苗


. . . ...


0

chen472663 幼苗


C(7,3)*A(3,3)*A(4,4)=5040
C表示组合数,A表示排列数


0