甲,乙两个数的和是1088,甲数除以乙数商11余32.求甲,乙两数.(用方程)不能用二次元方程,把乙设为x,列方程

fdytxz 1年前 已收到4个回答 举报

么而 幼苗


正确答案是:
设乙为x,则甲为1088-x
可列方程
11x+32=1088-x
12x=1056
x=88
所以甲为
1088-88=1000
答:甲为1000,乙为88


6

finisor 幼苗


1088-x=11*x+32


2

小猪快跑520 幼苗


乙设为x,则甲为1088-x
1088-x=11x+32
解得:x=88,
乙设为88,甲为1088-x=1000


0

封挥洒 幼苗


好速度啊......


0