小学五年级数学书上册31页的9题怎么做?

kaixin0408 1年前 已收到4个回答 举报

四海为家19801219 幼苗


6.25 2.5 1 ( 0.4 )( 0.16) 0.064
用6.25除以2.5等于2.5.就是连续除以2.5
7 3.5 1.75 (0.875)(0.4375)0.12875
用7除以2等于3.5,就是连续除以2


5

蝴蝶兰1980 幼苗


(1)6.25 2.5 1 0.4 0.16 0.064
(2)7 3.5 1.75 0.875 0.4375 0.21875


2

东-方-不-败 幼苗


我知到


1

sdwqv 幼苗


我才刚升6年级 但是很健忘的 你把题弄出来 能把问题打出来么 答案:0.25*4.78*4 0.65*201 =0.65*(200 1) =0.25*4*4.78 =0.


0