小学五年级数学书上册第72页第4题怎么做

一袭白衣映粉荷 1年前 已收到10个回答 举报

sharltt 幼苗


设每个X元
6X+9X=1.5
(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1
答:每个0.1元.


4

syc227 幼苗


题目


2

南方的雪1 花朵


你看刚开始看你看


2

aaajackjjj 幼苗


楼主告诉你吧,我是老师我的答案绝对是对的望采纳
设每个X元
6X+9X=1.5
(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1
答:每个0.1元.


2

御翔风 幼苗


(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1
答:每个0.1元.


1

不是很想哭 幼苗


题目啊,


0

xianqg 幼苗


说说题目,我们怎门怎么知道什么版本的


0

wannapee 幼苗


设每个X元
6X+9X=1.5
(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1
答:每个0.1元.


0

朋友别哭001 幼苗


设每个X元
6X+9X=1.5
(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1
答:每个0.1元.


0

依稀的摸样 幼苗


6X+9X=1.5
(6+9)X=1.5
15X=1.5
15X÷15=1.5÷15
X=0.1


0