小学五年级数学书上册第118页第21题答案

xehlz 1年前 已收到3个回答 举报

6776140 幼苗


新人教版
设x分钟两运动员相遇.
310x+290x=3000×2
x=10
310×10-3000=100
答:起跑后10分钟这两个运动员相遇,相遇时离返回点有100米


10

小骚包包 幼苗


有啥不会做的不妨去精/锐问问。


3

lmlx 幼苗


实再不会的可以上百度网查,基本都能找到答案


0