小学五年级数学书第35页第10题

雪狼程樂 1年前 已收到5个回答 举报

叶达文 幼苗


6.3/7=0.9吨这是10000平方米1天的
50000/10000=5个
0.9*5*31=139.5吨


6

天舞夕梨 幼苗


题呢


2

老鬼l 幼苗


上册还是下册?


1

80年代的孩子 幼苗


我在上6年级 你告诉我题目 我帮你做题是:科学家研究表明,10000平方米的森林生长在季节每周可吸收6.3吨二氧化碳。北城公园有50000平方米森林,8月份这片森林一共可以吸收多少二氧化碳? 就是这个了。6.3/7=0.9吨 50000÷10000=5 0.9*5*31=139.5(吨)...


1

people090 幼苗


没书...


1