一块地的面积是150平方米,另一块地的面积是120平方米,按两块地面积之比分配人数,这两块地应分别分配多少位工人?

一块地的面积是150平方米,另一块地的面积是120平方米,按两块地面积之比分配人数,这两块地应分别分配多少位工人? 
2x÷三分之二=十五分之八 十二分之七×7+3x=五又二分之一
买一个足球和一副球拍共98元,已知足球和球拍的钱数比是9:5,足球和球拍各花了多少元?
18位园林工人要给公园空地种花,一块地的面积是150平方米,另一块地的面积是120平方米,按两块地面积之比分配人数,这两块地应分别分配多少位工人? 
孤星冷夜月 1年前 已收到1个回答 举报

5264498 幼苗


足球:9+5=14 98÷14*9=63元
球拍:98÷14*5=35元

150+120=270平方米
18∶270=1:15一人应分配15平方米
150÷15=10人
120÷15=8人


2