9又4分之3+99又4分之3+999又4分之3=9999又4分之3=( )

390925 1年前 已收到4个回答 举报

红雨9044 幼苗


9又4分之3+99又4分之3+999又4分之3+9999又4分之3
=10+100+1000+10000-1/4×4
=11110-4
=11106


4

uu大王 幼苗


是11106又4分之3


2

天使女人与魔鬼 幼苗


原式=10+100+1000+10000-(1-3/4)×4
=11110-1
=11109


1

二吨 幼苗


9又4分之3+99又4分之3+999又4分之3+9999又4分之3
=10-1/4+100-1/4+1000-1/4+10000-1/4
=11110-1
=11109


1