9又7/8 +99又/7/8+ 999又7/8+ 9999又7/8+0.5 等于?

利剑_柔风 1年前 已收到1个回答 举报

runnin 春芽


等于 9999+999+7/8x4+99+9+0.5
=9999+999+99+9+4=10000+1000+100+10=11110
自己做的,方法看等式两边.


5