-9又5/7 +(-99又5/7 )+(-999又5/7)+( -9999又5/7)等于多少

我不是火星人了啦 1年前 已收到2个回答 举报

文子青 幼苗


-9又5/7 +(-99又5/7 )+(-999又5/7)+( -9999又5/7)
=-10-100-1000-10000+2/7×4
=-11110+8/7
=-11108又6/7


3

xxqcpj 果实


-9又5/7 +(-99又5/7 )+(-999又5/7)+( -9999又5/7)
= -10-100-1000-10000+2/7×4
= -11110+8/7
= -111108又6/7


2