3乘X的平方加3等于10x用分解因式法

happyh1 1年前 已收到1个回答 举报

末日小子 春芽


3X+3=10x 3X-10x+3=0 (3x-1)(x-3)=0 3x-1=0;或x-3=0 所以:x=1/3;或x=3


5