x的平方+12x+27=0用分解因式法怎样做

wwww 1年前 已收到3个回答 举报

晴天116 幼苗


x的平方+12x+27=0
用十字相乘法
1 3
1 9
﹙x+3﹚﹙x+9﹚=0
x+3=0
x=-3,
x+9=0
x=-9
所以x1=-3,x2=-9
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!(*^__^*)


11

想当猪八戒 幼苗


(X+3)(X+9)=0
X=-3或X=-9


2

小风灵 果实


x²+12x+27=0
﹙x+3﹚﹙x+9﹚=0
x=-3, x=-9


0