用两根同样长的铁丝分别焊一个长方体和一个正方体框架,长方体长7厘米宽5厘米高3厘米正方体的体积是多少

andy00l 1年前 已收到2个回答 举报

它吗是谁吗生的 幼苗


铁丝长度是 (7+5+3)×4=60(厘米)
正方体棱长是 60÷12=5(厘米)
正方体体积是 5×5×5=125(立方厘米)
答:正方体的体积是125立方厘米.


10

xgkh377151 幼苗


【(7+5+3)x2÷12}的立方=15.625cm3
答:。。。。。。
望采纳!


1