用两根长度相等的铁丝分别做成一个长方体和一个正方体框架.做成的正方体的棱长是6分米,做成的长方体的

用两根长度相等的铁丝分别做成一个长方体和一个正方体框架.做成的正方体的棱长是6分米,做成的长方体的
长是8分米,宽是6分米,这个长方体的高是?
恋上你的那一吻 1年前 已收到3个回答 举报

走走倒抽了 幼苗


正方体的棱长=棱长×12
长方体的棱长=(长+宽+高)×4、
然后算出来长方体的高=4厘米


7

我大智若愚 花朵


(6+6+6)-(8+6)=4


2

luokuen168 幼苗


铁丝总长6*12=72分米,高:72/4-8-6=4分米


2