五分之四与四分之一的和除以三分之一的商,再加上十分之七,和是多少?

礼拜九 1年前 已收到3个回答 举报

糖菓藸 幼苗


五分之四与四分之一的和除以三分之一的商,再加上十分之七,和是多少
(4/5+1/4)÷1/3+7/10
=(16/20+5/20)÷1/3+7/10
=21/20÷1/3+7/10
=63/20+7/10
=63/20+14/20
=77/20
也就是
三又二十分之十七


9

水儿53 幼苗


3.85,77/20


2

艺术天使 幼苗


二十分之七十七


1