简算0.4*(5/6+0.75)-2/5

uniecho 1年前 已收到1个回答 举报

下一步32 幼苗


0.4*(5/6+0.75)-2/5
=0.4*(5/6+0.75)-0.4
=0.4*(5/6+0.75-1)
=2/5*7/12
=7/30


7