请从1~9九个数字中任选一个,分别填入下面的括号里,使每个算式都成立,注意每个数只能用一次.

请从1~9九个数字中任选一个,分别填入下面的括号里,使每个算式都成立,注意每个数只能用一次.
()X()-()=()
()X()-()=()
zlq219 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaoxiao77 幼苗


(3)X(4)-(5)=(7)
(1)X(8)-(2)=(6)

1年前 追问

1

zlq219 举报

使每个算式都成立?这样两个的得不是不一样了?

举报 wangxiaoxiao77

什麼意思,没明白