请你把1.2.3.4.5.6.7.8.9这九个数字,不重复地填入下面的括号里,是三个等式成立。

请你把1.2.3.4.5.6.7.8.9这九个数字,不重复地填入下面的括号里,是三个等式成立。
( )+( )=( ) ( )-( )=( ) ( )*( )=( )
guaguakayewu 1年前 已收到1个回答 举报

along75 幼苗


2×3=6这个肯定1+7=89-4=5


1