一个很粗的金属棒,体积是80cm立方质量是216g,它的密度是多少kg/立方

44445544 1年前 已收到3个回答 举报

ay901 幼苗


216/80=2.7g/cm³=2700kg/m³
金属棒应该是铝棒


5

蔡ee 幼苗


2700千克每立方米


2

shiller2 幼苗


216/80=2.7g/cm=2.7乘10的3次


1