从A地到B地甲要走2小时乙要走1小时30分钟若甲从A地出发10分钟后乙从A地出发追B地.乙出发多久能追上甲

不要线的风筝 1年前 已收到1个回答 举报

43254207 幼苗


1/120*10=10/120
10/120除以(1/90-1/120)=10(分钟)
答案是10分钟


3