甲乙两人在银行共储蓄620元,甲储蓄钱数的5/4等于乙储蓄钱数的4/3,乙比甲多储蓄多少元

Ihatetianya 1年前 已收到1个回答 举报

光寒 幼苗


设甲x
x+4/5x除以3/4=620
x+16/15x=620
31/15x=620
x=620*15/31
x=300
300*4/5再除以3/4=320
320-300=20


4