2.61×39.5+0.7×267+9.05×26.1怎么简便计算?急@@@@@@@@@@@@@@@

luchli 1年前 已收到2个回答 举报

七七口 幼苗


您好:

2.61×39.5+0.7×261+9.05×26.1
=2.61x39.5+2.61x70+2.61x90.5
=2.61x(39.5+90.5+70)
=2.61x200
=522



不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,谢谢
祝学习进步!


2

马元元 精英


是2.61×39.5+0.7×261+9.05×26.1
=2.61×39.5+70×2.61+90.5×2.61
=2.61×(39.5+70+90.5)
=2.61×200
=522


2