小明和小芳两人同时从A、B两地相向而行.小明每小时走5千米,小芳每小时走4.5千米,经过3.2小时两人相遇.A,B两地相

小明和小芳两人同时从A、B两地相向而行.小明每小时走5千米,小芳每小时走4.5千米,经过3.2小时两人相遇.A,B两地相距多少千米?答案要有算式
apple5008 1年前 已收到4个回答 举报

longmo 花朵


(5+4.5)×3.2=30.4(千米)


11

oО戒 幼苗


3.2×5+3.2×4.5=30.4(千米)悬赏给我吧!!我九年级的,以后有不会的就问我!!!


3

g7446yvg 幼苗


5×3.2+4.5×3.2=30.4


2

zgshine 花朵


你好:
(5+4.5)×3.2=30.4(千米)


1