一个女孩去送报纸要36分钟,同样的路程如果他哥哥帮她一起的话,

一个女孩去送报纸要36分钟,同样的路程如果他哥哥帮她一起的话,
问如果她哥哥自己送的话,要多少分钟?
原题是这样的:
It takes a girl 36 minutes to deliver the newspaper on her route,if her brother helps,it takes them only 20 minutes.How long would it take her brother to deliver the newspaper by himself?
belief20 1年前 已收到3个回答 举报

luoye2h 幼苗


将工作总量看做单位1 1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=1/45
1/1/45=45 要45分钟


2

4fycfw 幼苗


要44分钟


2

lggzdl 幼苗


呃。。。这也是数学???
我英语可不好


1