很简单的计算题. 700元的费用 共28天 六个人 有一个人只呆了其中的10天,问这个人要分摊多少钱

很简单的计算题. 700元的费用 共28天 六个人 有一个人只呆了其中的10天,问这个人要分摊多少钱
亲爱的朋友们呐 此问题简单乎?为何结果邪乎?来吧!开动你的大脑,留下你的思维.
有奖积分等你拿.答案仍在继续,悬赏仍未送出.聪明的你还在等什么?机会难得,仅此一次,仅此一回.快行动吧!
albertxian 1年前 已收到1个回答 举报

vipm10 幼苗


每人每天算1份
一共:5×28+10=150份
每份:700÷150=14/3元
这人分摊:14/3×10=140/3≈46.67元


9