数学题不会..对你们来说很简单的计算题

数学题不会..对你们来说很简单的计算题
负四分之三乘负一又二分之一除以负二又四分之一?步骤写上..不然不给分
轻搂慢抚 1年前 已收到2个回答 举报

倒立的天平 幼苗


=(-3/4)*(3/2)/(-9/4)
=(-9/8)/(-9/4)
=4/8
=1/2


1

466089297 幼苗


-3/4*-3/2÷-9/4
=9/8÷-9/4
=9/8*-4/9
=-1/2


2