用2的平方减2.5的倒数的差除100,求商.注意是除,不是除以,要算式,

lavaneally520 1年前 已收到2个回答 举报

lyd1980 幼苗



=100÷(2²-2.5分之1)
=100÷(4-5分之2)
=100÷5分之18
=9分之250

1年前 追问

10

lavaneally520 举报

第一根长12米,第二根长13米,用去同样长的一段后,第一段剩得是第二段的13分之8,求各减去多少米

soft114 幼苗


100 ÷(2^2 -1/2.5)=100 ÷ 3.6=250/9第一根长12米,第二根长13米,用去同样长的一段后,第一段剩得是第二段的13分之8,求各减去多少米(12- 13 x 8/13) ÷ (1- 8/13)
=4 ÷ 5/13
=10.4求各减去多少米10.4米出厂价+运费+营业额+利润。出售一件物品,运费是原价的10分之1,营业额和利...


0