化简比1.0.3:12=2.0.25:4=3.2.8:0.7=4.2.1:1.2=5.0.1:0.8=6.7:3.5=7

化简比
1.0.3:12=
2.0.25:4=
3.2.8:0.7=
4.2.1:1.2=
5.0.1:0.8=
6.7:3.5=
7.1.6:0.4=
8.42:21=
9.36:9=
10.10%:50%=
11.1/2:1/4=
12.1/3:1/6=
13.1/4:3/4=
14.1/3:1/5=
15.1/9:1/6=
16.5/8:1/4=
17.4/7:5/7=
18.5/8:5/7=
19.1/5:1/10=
20.2/3:3/4=
21.25/10=
22.15/75=
23.28/4=
24.51/17=
25.12/75=
26.12/3=
27.15:21=
28.0.3/0.4=
29.27:72=
30.65:13=
31.45:25=
32.24:144=
33.0.5:2.5=
34.0.5:1/3=
35.1.8:2带3/5=
36.1/2:8=
37.4:48=
38.72:48=
39.6.5:13=
40.1.2:36=
41.6:10=
42.12/22=
43.100:150=
44.0.4:0.5=
45.3.4:0.34=
46.1/20:15=
47.3/4:3/5=
48.3带:1/2:7=
49.3:0.75=
50.124:20=
这个是化简比,别看错误了.
ahafmsd 1年前 已收到2个回答 举报

狂龙书生 幼苗


1.0.3:12=1:40
2.0.25:4=1:16
3.2.8:0.7=4:1
4.2.1:1.2=7:4
5.0.1:0.8=1:8
6.7:3.5=2:1
7.1.6:0.4=4:1
8.42:21=2:1
9.36:9=4:1
10.10%:50%=1:5
11.1/2:1/4=2:1
12.1/3:1/6=2:1
13.1/4:3/4=1:3
14.1/3:1/5=5:3
15.1/9:1/6=2:3
16.5/8:1/4=5;2
17.4/7:5/7=4;5
18.5/8:5/7=7:8
19.1/5:1/10=2:1
20.2/3:3/4=8:9
21.25/10=5:2
22.15/75=1:5
23.28/4=7:1
24.51/17=3:1
25.12/75=4:25
26.12/3=4:1
27.15:21= 5:7
28.0.3/0.4=3:4
29.27:72=3:8
30.65:13=5:1
31.45:25=9:5
32.24:144=1:6
33.0.5:2.5=1:5
34.0.5:1/3=3:2
35.1.8:2带3/5=90;13
36.1/2:8=1:16
37.4:48=1:12
38.72:48=3:2
39.6.5:13=1:2
40.1.2:36=1:30
41.6:10=3:5
42.12/22=6:11
43.100:150=2:3
44.0.4:0.5=4:5
45.3.4:0.34=10:1
46.1/20:15=1:300
47.3/4:3/5=5:4
48.3带:1/2:7=1"2
49.3:0.75=4:1
50.124:20=31:5


9

zopper 幼苗


真牛,有打上来的功夫自己做完了


2