求:判断并证明下列函数的奇偶性 y=1/X3

fffofo 1年前 已收到2个回答 举报

ch0000119 幼苗


奇函数,证:f(-x)=-1/x3=-f(x)所以为奇函数


4

tingaikafei 幼苗



f(-x)=1/(-x)3=-1/x3=-f(x)


2