长3cm 求圆的周长

胡宽 1年前 已收到3个回答 举报

notempest 幼苗


直径是2,周长就是2×3.14=6.28
C=πD=2×3.14=6.28cm


6

嗷嗷想哭 花朵


圆的周长=3.14×2=6.28米


2

life400 花朵


圆的直径:2厘米
圆的周长:3.14x2=6.28厘米


2