把8分之7,0.87,6分之5,16分之13从小到大排序

依依爱峰 1年前 已收到1个回答 举报

QQ4444 幼苗


7/8=0.875>0.87; 5/6=0.83333 13/16=0.8125 >>>>>
13/16


7