解方程3x+2Y+z=14 Y+Z+X=10 Z+2X+3Y=15

解方程3x+2Y+z=14 Y+Z+X=10 Z+2X+3Y=15
..
雅里雅气 1年前 已收到5个回答 举报

hayacao 幼苗


3x+2Y+z=14 .1
Y+Z+X=10..2
Z+2X+3Y=15..3
1-2=2x+y=4
3-2=x+2y=5
得到x=1 y=2
在带回得到z=7


6

duofangzi 幼苗


3X+2Y+Z=14
X+Y+Z=10
2X+Y=4.............1)
X+Y+Z=10
2X+3Y+Z=15
X+2Y=5.............2)
1)-2)*2得:
-3Y=-6
Y=2
X=5-2Y=1
Z=10-X-Y=10-1-2=7


2

玻璃糖豆 幼苗


x=1 y=2 z=7


2

dd_v 幼苗


正解


1

wangyiyi 幼苗


x=1,y=2,z=7


0