一辆汽车从甲地开往乙地第一小时行了全程的七/一第2小时比第一小时少行10千米这时距离乙地还有94千米

一辆汽车从甲地开往乙地第一小时行了全程的七/一第2小时比第一小时少行10千米这时距离乙地还有94千米
甲乙两地相距长多少千米
ww老张 1年前 已收到1个回答 举报

莉莉520 花朵


两个小时共行了全程的
7分之1+7分之1=7分之2
少10千米
剩下的是全程的
1-7分之2=7分之5
多10千米
甲乙两地相距
(94-10)÷7分之5=117.6(千米)


6