梯形的上底是8分米,比下底少4分米,高是6分米.求它的面积.要算式和答

feileo 1年前 已收到1个回答 举报

韬光如我 幼苗


8+4=12
(8+12)×6÷2=60
答:它的面积是60平方分米


10