3/4:1/3、0.03:0.27化简整数比

烽火戏佳人 1年前 已收到2个回答 举报

西龙 幼苗


3/4:1/3=3*3/4:1=9/4=9:4
0.03:0.27=0.03*100:0.27*100=3:27=1:9


4

brucewolf 幼苗


3/4:1/3=9:4
0.03:0.27=1;9


3