一个圆的周长是12.56米,它的直径是( )米,半径是( )米

同城人 1年前 已收到3个回答 举报

magus2008 幼苗


12.56÷3.14=4(米)……直径
4÷2=2(米)……半径
一个圆的周长是12.56米,它的直径是( 4米,半径是(2)米


9

浅言轻笑--1981 幼苗


r=(12.56/3.14)/2
r=2
d=2*2
d=4


2

xiaobearggfurrylo 果实


一个圆的周长是12.56米,它的直径是(4 )米,半径是( 2)米


0