8.4除11.34的商等于X除以5.6的商

fjzzzyj 1年前 已收到1个回答 举报

身在旅途 幼苗


11.34÷8.4=x÷5.6 本题主要是区别“除”和“除以”的问题.
1.35=x÷5.6
x=1.35×5.6
x=7.56


2