已知函数fx=2x次方,x≤1

踢二脚 1年前 已收到2个回答 举报

细眉 幼苗


由题意有ƒ(3)=log3(3)=1,
ƒ(0)=2^0=1
∴ƒ(3)+ƒ(0)=2
故选C

1年前 追问

3

踢二脚 举报

明白了,谢谢

枫荷 幼苗


f(3)=log3(3)=1
f(0)=2^0=1
所以f(3)+f(0)=2
选C


0