六年级一班原来有42个学生,其中男生占 ,后来又转进女生若干人,这时男生和女生人数的比是6:5,转来多少人?

zxcvoiaoifyoasi 1年前 已收到1个回答 举报

gg丸 春芽


42× =24(人),24÷6×5=20(人),(20+24)-42=2(人)


2