应用题:一个箱长、宽、高都是4米,一个盒子长、宽、高都是2米,那么箱子的体积是盒子体积的几倍?

应用题:一个箱长、宽、高都是4米,一个盒子长、宽、高都是2米,那么箱子的体积是盒子体积的几倍?
拜托大家帮忙解决一下,非常感谢!
70418436 1年前 已收到3个回答 举报

zlall 幼苗


(4*4*4)/(2*2*2)=8倍


10

shs_1241 幼苗


4*4*4/(2*2*2)=8


1

johndeng888 幼苗


(4÷2)³=8(倍)


1