在一个长24cm,宽19cm,高13cm的长方体盒子内装底面直径和高都是6cm的圆柱体,最多装几个

突破uu 1年前 已收到3个回答 举报

gao601 幼苗


24÷6=4
19÷6=3……1
13÷6=2……1
所以最多装4×3×2=24个


10

ftddhym 幼苗


最多装3个的呀


0

Google测试员4289 幼苗


按照碧海蓝天365的回答,做完27个以后,还剩下4*12*13这么一块料子,还可以做出6个这样的小圆柱体,所以是33个。而地球人的同类利用率实在太高,可能


0