已知冰融化成水后,水的体积是冰的12分之11将一块长24cm,宽10cm,高8cm的长方体冰块,放在一个底面积为600

已知冰融化成水后,水的体积是冰的12分之11将一块长24cm,宽10cm,高8cm的长方体冰块,放在一个底面积为600
平方cm的长方体容器里,当冰完全融化后,容器里的水深多少cm?
大海孤人 1年前 已收到2个回答 举报

大花被子 幼苗


(24*10*8*11/12)/600=44/15cm


3

waka0202 幼苗


24*10*8*11/12/600
=240*8*11/12/600
=1920/11*12/600
=1760/600
=44/15(厘米)
答:容器里的水深44/15cm.


0