用VB编程:随机产生10个0~100之间的随机整数,存放在一个数组中,然后求个元素和、平均值,统计

用VB编程:随机产生10个0~100之间的随机整数,存放在一个数组中,然后求个元素和、平均值,统计
大于平均值的元素个数并把它们显示出来.
天使薰 1年前 已收到1个回答 举报

清风寒云 幼苗


Private Sub Form_Load()Dim a(10), i, x, j As IntegerDim y As StringFor i = 0 To 9Randomizea(i) = Int(Rnd(1) * 101)x = x + a(i)Next iPrint "元素和=" & xPrint "平均值=" & x / 10For i = 0 To 9If a(i) > (...


9