VB编程题目单击按钮随机产生5个0-9之间不同的整数并排序,试求出5个数能组合的所有5位数显示在文本框中,并求出最大数和

VB编程题目
单击按钮随机产生5个0-9之间不同的整数并排序,试求出5个数能组合的所有5位数显示在文本框中,并求出最大数和最小数,以及它们的差,显示在标签中.
谁是我的传说 1年前 已收到1个回答 举报

飘洒的回忆 幼苗


Dim a(5) As Double
for i= 1 to 5
a(i)=fix(rnd*10)
next i
For i = 1 To 4
For j = 1 To 5 - i
If a(j) < a(j + 1) Then
temp = a(j)
a(j) = a(j + 1)
a(j + 1) = temp
End If
Next j
Next i
然后拿五个分别赋值a1到5,转化成字符
这样就可以排列了,最大最小就是正序和倒序排列,上课了,不打了


8