求VB编程.设计一个5*5的方阵,其中的元素由计算机随机产生小于100的整数,请求出:1,对角线上元

求VB编程.设计一个5*5的方阵,其中的元素由计算机随机产生小于100的整数,请求出:1,对角线上元
元素之和2,…之积3,方阵中最大的元素和它的位置
琼瑶妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

宇鱼1116 春芽


Private Sub Command1_Click()Dim a(1 To 5,1 To 5) As IntegerDim sum,cj,wx,wy,maxRandomizecj = 1For i = 1 To 5For j = 1 To 5a(i,j) = Int(Rnd * 100)If i = j Thensum = sum + a(i,j)cj = cj * a(i,j)End IfIf...


4