99分之1+99分之2+99分之3...+99分之98=

maomao531 1年前 已收到2个回答 举报

jamesme 幼苗


1/99+2/99+3/99+...+98/99 =(1+2+3+...+98)/99 =(1+98)*98/2/99 =98/2 =49 /是分数线


9

dannel 幼苗


=1+2+3+……98/99=(1+98)*98/2 /99=99/99*98/2=98/2=49


1