2.3*99+2.3 28.125-(8分之1+3.7) (2分之1-3分之1+6分之6)*18 16*25*125 1

2.3*99+2.3 28.125-(8分之1+3.7) (2分之1-3分之1+6分之6)*18 16*25*125 101*93-93怎样简算
4792468 1年前 已收到2个回答 举报

花儿2006 花朵


2.3*99+2.3
=2.3*100
=230
28.125-1/8-3.7
=28-3.7
=24.3
(1/2-1/3+6/6)
=(3/6-2/6+6/6)
=(7/6)*18
=21
16*25*125
=4*25*4*125
=500*100=50000
101*93-93
=100*93
=9300

1年前 追问

6

4792468 举报

要简算

举报 花儿2006

这就是简算………

安1997 幼苗


2.3*99+2.3 =2.3*100 =230 28.125-1/8-3.7 =28-3.7 =24.3 (1/2-1/3+6/6) =(3/6-2/6+6/6) =(7/6)*18 =21 16*25*125 =4*25*4*125 =500*100=50000 101*93-93 =100*93 =9300


0