f(1-2X)=1-X的平方分之X方.问f(2分之1)的值.

lxdww 1年前 已收到5个回答 举报

abc1018 幼苗


f(1-2X)=1-X的平方分之X方
设t=1-2x
则:x=(2-t)/2=1-t/2
f(t)=(1-t/2)/(t/2)²
f(1/2)=(1-1/4)/(1/4)²
=(3/4)/(1/16)
=12


4

fefeya 花朵


f(2分之1)=f(1-2X)
1-2x=1/2
2x=1/2
x=1/4
f(2分之1)=x/(1-x² )=(1/4)/(1-1/16)=1/4*16/15=4/15
希望对你有帮助~O(∩_∩)O~


2

nanfeng125139 幼苗


1-2x=1/2
2x=1/2
x=1/4
即 f(1/2)=1-1/4=3/4


2

zz帐号 幼苗


f(1-2X)=1-X的平方分之X方。
问f(2分之1)=f(1-2*1/4)=1-1/4的平方分之1/4方


0

毛建勇 幼苗


9分之1


0