有两袋糖,一袋68粒,另一袋20粒,每次从多的一袋中拿出6粒方到少的袋中,拿几次才能使两袋糖同样多?

背影兔 1年前 已收到3个回答 举报

lanseshouhou 幼苗


(68-20)÷(6+6)=48÷12=4次


3

xiaobearggfurrylo 果实


(68-20)÷(6+6)
=48÷12
=4次
请好评
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳...


1

taoqi5628 幼苗


拿4次才能同样多


0